Юрий Заугров

Ругаемся с женой из за ремонта. Что делать?

Ситуация такова, что в скором времени жена будет рожать. У нас в квартире ремонт не особо хороший, но жить можно. Так же у нас есть кредит, 6500 руб месяц платить надо. Жена хочет сделать ремонт в комнате, косметический, обои там новые, плинтуса, покрасить пол и т. п. Я же говорю, что лучше сначала по максимому с кредитом рассчитаться, так как в декретном обеспечение семьи будет полностью на мне. Но она гнет свою линию, мы ругаемся и она говорит Я сама все сделаю, ремонт.... и выставляет меня не лучшим образом перед своей родней. Я ей говорю, давай через год сделаем, когда уже с работой у меня станет стабильно, почувствуем, сколько будет расходов каждый месяц у нас и чтобы могли без проблем все насчитать и сделать ремонт, чтобы с голой жопой не сидеть потом. Она не хочет так и ругается... что делать?

ну как бы в 10тыр, а то и 15тыр ремонт уйдет, мы посчитали, сам делать не могу, работы много, сейчас и по выходным работаю.

вот мое мнение-заплатить кредит по максимому, потом когда родится ребенок-посмотреть сколько денег уходит нам на проживание в месяц со всеми оязательными платежами, а там уже думать про ремонт. Она этого не хочет понять. Да, декретных там копейки платят, тысячи 2500 или 2900.

да, еще сам не хочу делать ремонт, так как далеко не отделочник. Если делать, то делать хорошо. Грунтовать, шпаклевать, а это навыки надо. А то можно и самим делать, но потом обои поотваляться и все зря. Я могу заработать на ремонт, для меня это не сложно, но надо время

Анастасия Ситникова

ПРАВИЛЬНОона говорит !!обои поклеИть дело пары дней и не особо затратно. . РЕБЁНКА в свежую квартиру надо везти А ВЫ ПО ХОДУ ЛЕНТЯЙ!

Olga Basarigina

либо ты делаешь ремонт.. . либо ты делаешь ремонт)) )
это же беременные....

Эрлан Мурзаев

1. Скандал по поводу ремонта с битьём посуды- это нормально.
2. Косметика- стоит копейки, особенно если руки не из жопы растут.
3. Перед рождением детёныша- ремонт таки сделать стоит.

Евгешка Лебедева

Сделай ремонт. Ребенок родится вообще не до ремонтов будет года три. Сделай жене приятное, ты же мужик.

Дарья

Вы правы. И вообще, какой ремонт при беременной жене, она ж дышать будет всем этим.

Вероника Клименкова

за кредит 1 делом ремонт кушать не просит

Наталья Медкова

Купи ей обои, не так дорого они стоят. пусть клеит

Юрий Эртелев

ну косметика в одной комнате... это же недорого...

Dinaria Cozma

Попробуйте посчитать, во сколько обойдется косметический ремонт. Определите сумму, на которую сможете всем закупиться. Если выйдет большая цифра и поймете, что ну никак не потянете, то, как главный добытчик так и скажите: сейчас денег нет. Жена тоже должна понимать, что не все сразу, тем более, когда теперь вы один всю семью тянете. Если ей позарез нужен ремонт, пусть попросит денег у своей любимой родни. А так, по возможности, старайтесь уложиться сами, чтобы привезти ребенка в хорошие условия.

Олег Щелканов

Можно сделать ремонт косметический (бюджетный вариант) чтобы было чистенько и самим жить приятно. Тем более у вас кредит. Зачем напрягаться и делать что-то супер-пупер дорогое? Чтобы перед людьми не стыдно было? И из-за этого из кожи выпрыгнуть? А людям оно надо? Им бы полялякать. Зачем вам сейчас ругаться? Всё ведь можно спокойно обсудить .Лучше сесть и спокойно всё написать (каждый вариант) и посчитать расходы, а потом уже что-то делать. Мы тоже делали ремонт перед родами, но скромненько и главное чисто и приятно.

Та
Танюша

мы неработающие пенсионеры и платим кредит 6500 даже не замечая. идти на высокооплачиваемую работу надо. зарплаты нет. желания жить с ребенком в чистоте тоже нет. нафик такие мужики

Дашулька

не понятно-вы будите слушать чужих людей которых даже не разу не видели а не свою жену? что вы хотите слышать? уплати кредит? вы скажите жене что какие то сомнительные люди сказали вот как и ты не права?

!александр !

Это интимный вопрос

Алексей

Желание Вашей супруги вполне понятно. Нового ребенка в новую комнату. Если она хочет чисто косметику, то я бы посоветовала подобрать обои на распродажах в больших строительных магазинах, они обойдутся совсем дешево. Пусть будет чистенько. В нормальный ремонт сделаете, когда дитя подрастет и сами подразживетесь деньгами. А как самому делать ремонт, это ко мне на сайт, читайте. Правда я там до обоев еще не дошла. Но если напишете, что очень нужно, напишу.

Наталия Кириллова

Перед рождением ребёнка косметический ремонт- обязателен! Обои купить и краску- можно недорого. А наклеить и покрасить времени много не займёт. 2-3 вечера не включите телевизор, вот и все дела. Можно друзей попросить помочь или кого из родственников. Вы с 8и до 22х часов работаете без выходных?

На
Наталья

У меня был сильный синдром гнездования и он пришелся на ремонт в новой квартире. Гормоны бушевали. А сейчас смотрю на обои в цветочек и не понимаю КАК они могли мне понравится (

А ещё я не поняла как можно пол красить?

Татьяна Мордвинова

А смысл в ремонте? Через год от него ничего не останется- все будет в настенной живописи.

Михаил Мангибаев

кто сейчас полы красит ?

Альбина

Хе, тут либо делать как она скажет- а потом переделывать. Либо наперекор ей делать все по своему и грамотно, тогда она потом будет пальцы гнуть, мол по её было бы лучше. Так что бери с неё слово, что её ремонт будет качественным, и за каждый косяк который потом вылезет она будет тебе, допустим борщ варить. Нужно желание придумать такое, что тебе хочется чтобы она делала, но и она была против этого.

Леся Персидская

Последствия безденежья отражаются прежде всего на женщине.
Пусть делает по-своему -- самой потом наслаждаться красотой. Голодной стирая допотопные пеленки

Наталья Дмитриева

Видать у жены стадия гнездования.

Я вас поддерживаю.
У нас тоже ремонту уже лет 5, освежить хотелось. Но не критично.
Перед родами только ковер поменяли.
И правильно сделали, что на затевали ничего глобального.
Т. к. ребенок - это ходячая шкода.

Сейчас рисует по обоям и мебели. Уследить на 100% невозможно. А новый ковер при всей моей педантичности все равно сохранил следы от пописов, пролитого сока, морса, а иногда и какуней 🙂
Так что лучше действительно делать глобальный ремонт после того, как дете немного подрастет.

Сейчас посвятите выходные глобальной уборке и мытью всех закоулков.
В комнате все рано станет свежнее, а еще выбросятся какие-то ненужные вещи и хлам.

Екатерина Сушилина

Если не размахиваться на евроремонт, а сделать минимальную косметику- поменять обои, покрасить потолок водоэмульсионкой-можно самому за несколько выходных, денег много не потребуется, а после рождения малыша вам не до ремонта будет долго. Считаю, жена права. Сейчас можно и поэкономить, будет ребёнок-расходы вырастут, а денег всегда не хватает.

Юляшка

Я считаю, что Вы разумнее.

Василий Васьнев

Она потом поймет, что ты был прав. Дави на своем. У меня такая же жена. Сначала я не прав типа перед всей семьей. Но потом, когда дойдет, что я был прав, то там уже я отрываюсь. На крайняк, будут деньги свободные, начнете. Сначала пусть родит, а там видно будет

Александр

сделай косметический ремонт . .жена хочет чтобы ребёнка принести в свежую комнату. . .сделай его сам с родственниками. . велосипед изобретать не надо ...побелить потолки и поклеить новые недорогие обои