Света Тищенко

Что делать? Мой папа и его новая жена решили делать ремонт

Мой папа и его новая жена решили делать ремонт в комнате для меня и сводной сестры, но мне его жена сказала что папа решил делать комнату фактически на одну девочку а не на двоих. Потому что я редко приезжаю, взрослею, скоро колледж и мне будет не до поездок. Но я с этим не согласна, ведь это была моя комната пока они не развелись и хочу чтоб у меня там был уголок свой С моей кроватью и полочками. Что сказать папе чтобы он изменил решение

Сестре 12 лет. Комната была моя, но потом родители развелись и туда вьехали другие люди. Пока что ремонта нету и комната у нас разделина на на двоих, общая.. . а теперь решают делать на одного. Я приезжаю часто и на все лето.

Валентина Пыко

Скажите все это папе и мачехе, причем скажите не каждому в отдельности, а обоим сразу. Вы живете в этой кварите и имеете полное право принимать участие во всем что связано с квартирой. Убедите их, что это очень вожное решение и если комната будет отремонтирована только под одного человека. то это фактически означает, что Вас выгоняют из кваритиры и не хотят видеть там.
Еще раз скажу, главное, чтобы папа и мачеха оба присутствовали при разговоре, а то начнется игра в козни с мачехой.
И не постарайтесь не ругаться, чем спокойнее Вы будете, тем быстрее добъетесь своего

Рита

Несовсем понятно - Вы живете в новой семье отца? или живете с матерью?
Если живете с отцом то претензии обоснованы и можно особо не мудрить с их формулировкой а говорить прямо.
Если же Вы живете с матерью, а у отца бываете изредка, то Вам придется смирится с тем что Вы для семьи отца чужие и своего места в ней Вам нет и не будет. И ради вашего приезда никто не станет держать "королевскую" комнату.

Полина Стародубова

Папа решение не изменит. Не надо быть эгоисткой и забивать целое помещение под собственные нужды. Раз ты там не живешь постоянно, значит, тебе и помещение это ни к чему. Или ты хочешь, чтобы сводная сестра жила на кухне или в комнате родителей ради твоих прохотей? Приезжаешь в гости к отцу, значит, любишь его. Не стоит становиться в позу и ссорить его с новой семьей.

Анастасия

Он не изменит решение... у него другая семья и ей нужно угодить. Так что смиритесь с этим, пусть ваша сводная сестра займёт эту комнату, отпустите этот груз с души и вы поймёте, что так надо)))

Арзу

а с какой собственно стати? ты В ГОСТИ туда приезжаешь, а ЖИВЕШь с мамой. Теперь это ее комната, а ты когда в гостях койко место найдут и сестренка в шкафе вещи подвинет. . если ты конечно себя адекавтно вести будешь, без эгоизма и выпендрежа. Тем более у тебя колледж если на носу, то через пару лет и вовсе взрослая, свое гнездышко вить пора будет.

Нахблянту Сукиблин

Скажи папе что ты познакомилась командой борцов из Дагестана и на время ремонта они переезжают к тебе в комнату.

Александр Золкин

Если эта квартира твоего папы, то конечно ты имеешь право на свою комнату! !
А если квартира твоей мачехи - то извини, ты там ничего не решаешь.

Наталья Абакумова

Я с Миланой согласна. А сводной сколько лет? Ей тоже, наверное, хочется свою комнату иметь. Будь маленько уступчивее.

На
Наталия

Я вам сочувствую. Это очень обидно.