Алексей Жуков

Заложило ухо, из ушных каплей только Отипакс

Дня 2 без шапки ходил с тренировки домой, заложило ухо, ночью встал из за того, что забит нос, высморкался, там был гной желтый.
Вопрос такой, можете примерно указать по каким причинам заложило ухо ( гайморит или продуло)
И можно ли в этом случае закапать Отипакс?? ?
Заранее спасибо!

Нет, ухо не болит, не стреляет, просто заложило и не отпускает уже минут 20-30

Анюта Круглова

Отипакс можно закапать только если нет повреждений уха.
И оно больше как обезболивающее.
Ухо то болит?

Сережка Дидковсий

Нос глотка и ухо соединяются между собой-возможна инфекция везде. Можно покапать левомицетиновый спирт лучше (он с антибиотиком)

Светлана

Скорее всего простудились. Естественно, что и ухо заложило, раз нос воспален. Отипакс закапайте и правильно одевайтесь. Особенно после разогрева. Можно смочить ватку водкой, чуть теплой и заткнуть ухо на ночь.

Ек
Екатерина

Повезло что гной вышел. Ухо закапывать нельзя, рана открыта. Намочи турундочку из ваты камфорным спиртом или в крайнем случае водкой, тройным одеколоном (капельку) заложи неглубоко в ушко и завяжи шерстяной тряпочкой на ночь. Днём пускай ушко будет заложено ватным тампончиком. Ни в коем случае сильно не сморкайся, не мой уши ни чем, а то восполение гарантировано. А вот нос закапывай, чтобы из него в ухо гной не попадал. Можно "Каментон" нос орашать