Шайдин Омаров

Вообщем такая проблема. Я 'набила' десну, съев много орехов и грубых яблок. Теперь она побелела и болит. Что делать?

К стоматологу могу попасть только в понедельник.

Дома есть раствор шалфея, он не поможет?

Мурашкин Александр

Стоматофит для полоскания. И мазь Метрогил Дента

Зайцева Анастасия

содой полоскать, ромашкой... От орехов (твердой пищи) расшатывается десна, и если попадет инфекция, то раздувается. Вижу, в инете рекомендуют шалфей.

Екатерина Кирьянова

не быть хомячком....

Константин Андросов

Помажь содой и потерпи. Она сама заживет. Главное - НЕ трогай ее руками.

Саид Махмадов

Перестать жрать! Принять обезболиваюшие! И пойти к стомотологу.
А если тепеть неможешь, пасту на рот наложи, это народное средство.. .

Это.... Детскую мачу ещё попробуй.. . Пополоскать рот. Ну сына или дочку попроси..

Александр

от боли в аптеке продаются зубные капли стоят 20-25 рублей 10 мл. смочить ватный тампон 3 каплями, и приложить к больному зубу, держать не менее 15 минут. или настойка валерианы обладает успокаивающим действием на рецепторы слизистых оболочек десен. или камфорное масло оказывает бактерицидное и противомикробное действие. и зубы больше так не "набивай", все грубое надо грызть в меру.