К*
Катерина***** ***

что делать когда болят десна у людей пожилого возраста

Анна Мурашова

Для укрепления десен натирать их каждый день долькой чеснока. Курс лечения – 2 недели. При необходимости через 5 дней лечение можно повторить.

Смешать 1 чайную ложку сухого чая и 1 чайную ложку измельченного чеснока, залить 1 стаканом крутого кипятка. Настоять в плотно закрытой посуде 20 минут, процедить. Полоскать рот по 5-10 минут. Предварительно следует хорошо почистить зубы и только после этого проводить полоскание. Курс лечения – 2 недели.

Смешать 2 столовые ложки подсолнечного масла с 1 чайной ложкой соли и этой смесью полоскать рот в течение 3-5 минут. Процедуру повторять 2 раза в день – утром и вечером. После полоскания в течение 30 минут воздерживаться от приема пищи. Продолжать процедуры до полного излечения десен.

Буду рада если хоть что-то подойдет Вам и поможет.

Алексей Свет-Ясный

Сначала сходить к парадантологу. Он вам все назначит

Alen4Ik *

Если воспаление дёсен, и до врача не дойти, можно полоскать рот отваром шалфея, мёд в сотах разжевывать минут 10.