Сергей Скобелинг

помогите болит десна

вчера ходил к зубному она пломбировала зуб с анастезией, правда заморозка была слабой. на сегоднешнее утро когда проснулся стала болеть десна вокруг зуба при надавливании туда языком, это нормально?

Екатерина

так бывает, но можно полоскать теплым раствором соды (половинку чайной ложки на половину стакана тёплой воды) ,облегчает.

Вероника Львова

отваром шалфея пополаскайте

Юлия

холисал гель! Показания
Для местного применения на слизистых оболочках полости рта в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении заболеваний пародонта, повреждений слизистой оболочки, заболеваний, протекающих с воспалительной реакцией и болью:

— стоматит различной этиологии;

— гингивит;

— пародонтит;

— повреждение слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов;

— травмы слизистой оболочки полости рта;

— боль при прорезывании зубов у детей;

— хейлит;

— кандидоз полости рта;

— небольшие оперативные вмешательства;

— красный плоский лишай;

— в составе комбинированной терапии при многоформной экссудативной эритеме (в т. ч. при синдроме Стивенса-Джонсона).