White Sugаr

Анестезия, стоматология. После лечения 37-го зуба как долго вообще может действовать анестезия?

А то если уже 4ый час не проходит? и чешется к тому же вся щека?

Ирина Кургузова

Сейчас в стоматологии в основном используют беластезин (артикаин+эпинефрин) ...Эпинефрин (тот же самый адреналин) пролонгирует (удлиняет) действие местных анестетиков.. . Действие может длиться от 2 до 4 часов, а может и больше. . т. к. разные пациенты воспринимают то же самое лекарство по разному.. . Если длительность эффекта Вам покажется слишком ужасающим, лучше всего позвоните Вашему стоматологу.. . Думаю, номер Вы у него взяли))

Чика

В среднем, 2-3 часа, но возможно Вам сделали анестезию анестетиком длительного действия, к тому же время, за которое анестезия проходит, может отличаться у разных людей.