Ал
Александр

запах ацетона изо рта подскажите с чем связано?

Assyr

воспаление легких

I G

С точки зрения медицины - Запах ацетона изо рта у взрослого является плохим признаком развивающейся болезни.

Это могут быть следующие заболевания: сахарный диабет, кетоацидоз, заболевание печени, заболевание щитовидной железы и другие.

Кроме заболеваний, подобное может быть следствием голодания или поглощения пищи с высоким содержанием белков и жиров.

В любом случае - при таком признаке следует обратиться к врачу.

Механизм образования запаха ацетона как у взрослого, так и у ребенка, один:
Например: Вы должны знать, что ацетон - это продукт неполноценного распада белков и жиров.
Если человек употребляет продолжительное время жирную и мало углеводистую пищу, появляется тот самый противный запах ацетона. Он может исходить как изо рта, так и от кожи. Также присутствует в моче.

В других случаях механизм образования вещества другой. Однако, следует помнить, что ацетон токсичен и будет приносить вред вашему организму. Вы обязаны что-то делать, чтобы устранить этот неприятный запах и причину его возникновения.

Эд
Эдуард

Н-да! В принципе, запах ацетона изо рта может быть признаком недостаточности работы почек. Это должно напрягать. Стоит обратиться к терапевту и обследоваться. Вот так.

Иван Дяченко

диабет, срочно нужно проверится

Лиза Сафронова

с онкологическим заболеванием.

Alexandr

Выпил жидкость для снятья лака с ногтей

Во
Вова

с сахарным диабетом

Сергей Дорофеев

Беременность