Светлана Байкова

Мой сын подписал 1четвертую часть моей квартиры оформленную на него по закону совершеенно чужому человеку возможно

бандиту он инвалид 3 группы и стоит на учете по психическому заболеванию огранниченно недееспособен как мне оспорить сделку с чего начинать

на момент сделки он попросил женщину которая помогла ему якобы поменять его долю на квартиру взяв с нового хозяина деньги 250 тыс и попросила его расписаться типо в залог и деньги взяла себе заявив что они пойдут за квартиру новую я понял это опг я написал в прокуротуру повторяю он ограниченно дееспособен и не может подписывать цееные бумаги а они об этом не знали

оказывается на договор дарения не нужна спрвка о дееспособности

нашел юриста справку из психдиспансера дают только по запросу суда

он признан частично дееспособным у него нет попечителя он частично трудоспособен но не имеет прва подписи ценных бумаг в росреестре все оформленно уже на нового хозяина но мы написали жалобу там предоставили выписку что он имеет 1 степень ограничения по болезни и то что мы подали заявление в прокуратуру на бандитов

кто знает почему на дарственную не просят справки из домовой книги и психдиспансера

Антон Шадрин

Нет такого юридич. значимого действия - "подписать".
Плохо, что вы не знаете о сыне- признан он решением суда недееспособным или дееспособным частично,
не знаете кто у него опекун или попечитель.
не знаете, что сделки недееспособных лиц или частично дееспособных возможны только с письменного согласия опекуна или попечителя и с предварит. разрешения органов опеки.
Так что для начала подайте запрос в Росреестр - выписку из ЕГРП о зарегенных правах на объект недвижимости- укажите адрес жилого помещения, в кот. у вас с сыном долевая собственность. Узнаете из выписки, кто собственник (сособственники) . Может и не было никакого отчуждения.
А если было отчуждение, тогда к юристу на очную консультацию со всеми доками: изучить ситуацию- нарушен ли закон и\или права граждан, и выбрать способ защиты права.

Елена Шувалова

Начните со справки психиатра об ограниченной дееспособности Вашего сына на день совершения сделки и о нахождении его на учете в ПНД с периода, предшествовавшего сделке. После этого необходимо составить исковое заявление о признании сделки недействительной, приобщить ксерокопии свидетельств о собственности, копию договора об отчуждении Вашим сыном его части жилья этому "бандиту" и проч. , оплатить госпошлину и сдать все это в суд. И ПОБЫСТРЕЕ!

Елена Захарова

В суде. Начать с того, что найти хорошего адвоката. В Москве могу подсказать, к кому обратиться.

L7
Loki 75

Дело в суд. А то - останетесь без квартиры

Владимир Иванов

он не дееспособный как это он смог

Лена Панченко

1. сколько лет сыну

2. если подарил, тогда вашего согласия не нужно

3. если продал, не предупредив вас, опротестовывайте

4. если не платил за квартиру, судитесь

Вопросов много, ответов нет. Адвокаты так же мало не возьмут.