Екатерина Власова

Получил штраф в метро, что делать?

Прошло 23 дня, на сайте судебных делопроизводств его нету, а квитанцию потерял, как его теперь оплатить?

Ка
Катюша

получить дубликат и оплатить

Жанна Солонович

Ну и забей. Протокола то нет! А квитанция это все фигня. А то ходят страшные дядьки то ли машинисты, то ли управленцы эскалатором и фигню какую-то суют

Надежда Удалова

Штрафы не "дают", Андрей. Их накладывают. И далеко не все административные правонарушения рассматриваются судом. Уклонение от уплаты штрафа образует самостоятельное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ, за которое налагается штраф в двойном размере, либо применяется арест на срок до 15 суток

Светлана Гудименко

Вам должны были постановление вручить под роспись, , с реквизитами. .

Далее либо платить, либо обжаловать ( но срок пропущен)

Если постановление не вручали то забей

Малика Тициан

Неуплата административного штрафа в срок, установленный кодексом РФ об административной ответственности влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.25 КоАП РФ).