Андрей Соколиков

Коту надоел сухой корм. Чем можно разнообразить рацион?

Кот, 5 лет. Кормим Хиллсом для кастрированных котов. Со вчерашнего дня отказывается от него, просит что повкусней. Можно ли чем-то побаловать кота и как-то разнообразить рацион?

Человеку может надоесть, а коту не может? Все у моего кота в порядке со здоровьем

Г.
Герой .

Конечно можно. Сырой перемороженной говядиной, сырой индюшкой, куриными грудками. А сухой корм поставить в свободном доступе, чисто погрызть ночью. Котам нельзя давать творог и рыбу, чтобы не было камней в мочевом пузыре. Нельзя давать жареное, соленое и копченое.

Надежда Левина

Хищникам не нужен и даже вреден разнообразный рацион. Они по способу питания являются монодиетиками, то есть им нужен однообразный высокобелковый рацион. Попробуйте поменять корм на более качественный, например, на Акану.

Да
Дашулька

куриной грудкой варёной, печенью, перепелиными яйцами.

Саша Андрианов

Котлету ему дай, для кастрированных)

И*
Иван *скарабей* Жучков

Это Вам напоминание о том, чего Вы его лишили...

Ян
Яночка

не кормить дня 2. и промеж ушей нащелкать. потом все есть станет. я своего кота кормлю остатками того что сам не съел. и норм довольный вроде

Александр Монахов

Чушь.
Животным корм надоесть не может.
Со здоровьем у кота что-то неладно.

Анастасия Шишова

Можно просто куриный или говяжий бульон с мясом и добавить туда молока свежего.
Я не думаю, что кот это есть не будет.

Оксана Иванова

Если у животного сменились предпочтения в еде, первым делом стоит проверить состояние его здоровья (показать врачу, сдать анализы) . В норме у кошек должен быть хороший аппетит. Если с анализами все в порядке, попробуйте сменить корм, постепенно подмешивая его к его прежнему корму в течение 5-ти дней. Можно использовать пурину, эуканубу, роял канин для кастрированных. Купите небольшое количество и предложите на выбор.

Аня Филимонова

купите паучи с влажным кормом или поменяйте корм на более качественный

Графова Наталья

дайте ему что-нибудь вкусненькое, например рыбу

Ольга Рослова

Можно, мясом.

Александр Shulbert

консервами той же марки желательно... либо смешиваем сухой корм с консервами...

Зоя Антоновская

мясо сырое (сначало надо его переморозить. потом разморозить и дать) , вот удобная таблица. там и рецепты есть как приготовить вкусняши и даже сухой корм самим

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php