Лиля Абдулина

Почему мария, мать иисуса простая женщина, а иисус якобы бог?

Да и вообще, почему бог человек? Бог, на то он и бог, что бы быть выше человека, он ведь создал нас

Алексей Иванов

так оно и есть. апостол Павел написал: «[Иисус] хотя и был в образе Бога, не помышлял о
посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя
всего и принял образ раба, уподобившись людям» Иисус согласился прийти на землю и умереть как обещанный Мессия