Garry Smile

От чего может быть резкая боль в пупке при мочеиспускании?

2 месяца назад была такая же боль- прошло само за 2-3 дня. Терапевт ничего толком не сказал. анализ мочи в норме был и хирург сказал что показаний к операции нет. Это всё, чем мне помогли в поликлинике.. . Месяц назад лежала в больнице с кистой яичника около 5см - сейчас 3 месяца лечение гормонами назначили, так как она сама не прошла. Боль в самом пупке, усиливается к концу мочеиспускания. Это больше похоже на цистит, пиелонефрит или проявления кисты, воспаление придатка? (грыжу и аппендицит исключил хирург) . Планирую попить нитроксолин -вдруг поможет..

Александр Березин

Если боль терпима, подождите. Отдохните от лекарств. Пройдет.

Алексей Звирюк

Возможно, резкое опущение каких-то органов вниз. Была киста. она пропала. Значит, пустое место занял какой-то близко лежащий орган. Т. е. растянул мышцы, державшие этот орган. Я так думаю. А что там на самом деле? К тому же мочевой пузырь расширен. Потом он быстро опустошается. Место освобождается. Туда устремляются органы. Они же на мышцах все держатся.