Юрий Царенков

Вы смотрели мультик "Отважный моряк"? Там моряка проглотил кит, но моряк выжил. В библии тоже была такая история?

В мультфильме "Пиноккио" отца Пиноккио также проглотил кит.

Какой из этих историй верите лично вы?

Лайки кончились (

Екатерина Бабурина

а Пиноккио еще и по воде мог ходить.. . И папа у него плотник, и он ходил с друзьями и какой-то девкой

Авдонин Дмитрий

В глотку кита человек не пролезет...

Павел Быков

Да, была, но её смогли только через мультики рассказать, уж очень одарённые дети нынче...)

Akif Abbasov

Да, в Библии есть такой эпизод, когда пророка Иону проглотила огромная рыба, во чреве которой он находился он находился три дня, после чего по велению Бога рыба извергла его на сушу.

Ки
Киса

Почитайте библейскую книгу "Иона"