Flower

Вопрос о папках lightroom 5 и Cloud@Mail.ru. Не удалились или подгрузились?

Здравствуйте. Вчера я переносил и реорганизовывал все фотографии с облачных хранилищ Google drive, One drive, Dropbox и Cloud@mail.ru при помощи Lightroom 5.

Я импортировал корневые папки в lightroom 5 и начал с того, что создал в панеле folders в синхронизируемой папке Cloud@Mail.ru один Folder и несколько Subfolder к Folder. И переносил все фотографии со всех хранилищ в папку под папкой Cloud@Mail.ru, включая те, что были в Cloud@Mail.ru, но находились на уровне Folder в папках такого же уровня. Во время этого процесса все программы синхронизаторы были включены и синхронизировали с серверами.

В итоге я получил в папке Cloud@Mail.ru-Folder-и в шести остальных папках под ней рассортированные фотографии со всех папок, включая те, что были за папой Folder, но на ее уровне в Cloud@Mail.ru. В панеле Folders (lightroom5), когда мне показывался серый ноль, с папкой, из которой я перенес файлы в Folder, я их Remove. Из всех папок такие папки пропали, а в Cloud@Mail.ru они либо остались вместе с перенесенными фотографиями (которые должны были перенестись) , либо уже скопировались из облака при помощи программы синхронизатора.

Вопрос: почему появились или не пропали папки с фотографиями, которые я удалил в панеле Folders в Lightroom? Они загрузились из облака или не перенеслись через программу Lightroom 5? https://www.dropbox.com/s/l5smv6yc78vr20k/Скриншот 2014-10-16 13.20.04.png?dl=0

https://www.dropbox.com/s/7qbzsknsaqrokk1/Снимок2.PNG?dl=0

Татьяна Соколова

При синхронизации с облаками в программе синхронизации (для каждого облака своя программа) делаются установки по хранению файлов. Т. е. хранить ли копии файлов только в облаке или и там и там