Максим С

турецкий перевод hosgeldiniz и hosbulduk

подскажите пожалуйста в чем отличие этих слов. Первое переводится .как добро пожаловать, а второе, что -то в этом смысле. Но если кто-то может сказать конкретный перевод, буду очень признательна.

Денис Розенберг

hoş bulduk - буквально "мы хорошо нашли", примерно соответствует русскому "рады видеть вас в добром здравии", это ответ гостей на приветствие "добро пожаловать".

Алексей Куликов

hosbulduk -мы тоже рады тебя видеть
hosgeldiniz-добро пожаловать