Олег Наумов

Подойдет ли салицилово-цинковая паста для того чтоб намазать котенку на лишай?

Мы подобрали котенка с улицы и у нее на носике лишай где-то слышала что можно на лишай намазать только не знаю точно...)

Маргарита Басенко

чтобы узнать лишай этот или нет. то надо идти к вету обязательно, и он вам скажет точно что это такое, а так вот лечение от лишая. .
ставьте коту уколы тримицидом 2 укола с интервалом в 5 дней,
взрослому животному 1,5 - 2 мл за раз, 1-2 месячным котятам - 0,5 - 1 мл, котятам до месяца - 0,5 мл. (укол больной держите крепче кота) 2 укола надо обязательно с интервалом в 5 дней, Также надо мазать мазью ямс или "Ламизил" на пораженные участки наносить 2-3 раза в день, а кота пропоите витаминами, улучшающими иммунитет, и одевайте спецворотник который продаеться в зоомагазине, чтоб мазь не слизывала, а то лечение эфекта не даст

Борис Гусаков

Диагноз "лишай"определяется ТОЛЬКО в ветклинике. Путем просвечивания вудовской лампой или путем соскоба. На глазок его даже ветврач не сможет поставить, как же интересно это сумели вы? . Похожих болезней множествво, в том числе и обычные обменные нарушения. А лечится микроспория (если она) в первую очередь вакциной. Обработки идут лишь как дополнение.

Владимир Взоров

КЛОТРИМАЗОЛ мажем 10 дней подряд!

Ekaterina Puryasova

если это точно лишай, то в вет-аптеке купите мазь Ям БК. За неделю вылечите. Мазь дешевая (примерно 100 руб) , можно и не ток животным мазать, но и людям (если заразился) , единственный ее недостаток - воняет. Для уточнения диагноза сводили бы к врачу, вполне возможно что это не лишай, а аллергия

Nobody

лишай вы на глаз определили? этот диагноз ставится только после просвечивания у врача и мазь указанная не поможет