Домашние животные

Подскажите! От сильной любви к котенку появился лишай! Причем не где-нибудь, а на щеке! Замазала йодом - стал еще больше!

Ирина Вагнер
" Ламизил" в человеческой аптеке, спрей - очень-очень хорошая вещь + котейке "Микродерм" (вет, препарат) внутримышечно по весу и также мазать "Ламизилом"....
"Ямбом" можно хорошо "пожечь" кожу.... "ламизил" более эффективней и безопасней....
Анжела Сапогова
Лучший ответ
Кожные болезни
http://www.narmed.ru/bolezni/cutis/
..
..|Ekus'|.. .
Все равно сама не вылечишь. . иди срочно к врачу КВД, а если будешь заниматься самолечением может остаться след от лишая.
говорю тебе как врач-эпидемиолог. первое неси свою киску в вет. лечебницу. есть прививки от лишая и жидкая болтушка называется нитрофургин. ( лечила лето свою собаку отогромного лишая) а во вторыхиди сама к врачу так ка тебе нужно взять соскоб потому, что у лишая много разновидностей и не дай бог он попадет на голову, потому как опасен тем. что ведает волосяную луковиу ( и это горозит облысением)) ) тебе пропишут мазь и поверь чере 4-5 дней ты будешь полность здорова! главное в этом деле не тянуть))) ) удачи тебе.
поздравляю-ты словила неприятности. немедленно к врачу
а что подсказать то? как лечить? к дерматологу надо идти, а то самолечение может до добра не довести
Котенку мазь "Ямб", а вам мазь "Клотримазол", но на мой взгляд, "Ямб" всё же эффективней. Еще помогает салициловый спирт, салициловая мазь. На разные виды лишая своё. Нужен анализ. У меня кошка в своих кругах суперобщительная, изучаю всё на её шкуре. Так что к ветеринару. Оба.
Евгения Ким
кота к ветеринару, сама - к терапевту. йод не поможет. нужна специальная мазь (сама в детстве болела, ходила вся в лишаях, мазала какой-то дрянью) . а может и какое другое лекарство есть
Ольга Сова
Это тебе не шутки! Спрячь йод подальше и к врачу беги, лишай передаётся контактно! Я как-то из-за такой большой любви к котенку, целые полтора месяца была изолирована от общества!!
Конечно очень неприятно, но самолечение здесь не поможет, нужен дерматолог