Гайшута Сабитова

Имеют ли право увозить машину на эвакуаторе если хозяин машины пришел до того как увезли машину и потребовал отдать её?

Ирина

Даже если успели погрузить - до начала движения эвакуатора не имеют права (от штрафа за неправильную парковку это не освобождает, конечно, но оплачивать услуги эвакуатора и штрафплощадки не придется) . Погуглите типа: "ночь в эвакуаторе", "сутки эвакуатор" - недавняя ситуация в Москве

Иришка Ласковая

Если эвакуатор не тронулся с места, то обязаны отдать.

Илья Балахнин

если погрузили-то имеют

Настасья Дмитриева

Эвакуируют в случае совершения правонарушения. От того, что хозяин пришел, правонарушение не исчезло