Светлана Иванова

Сгорело сопротивление на планшете.

Добрый день, подскажите планшет PRESTIGIO MULTIPAD 8.0 HD, сгорело входное сопротивление на плате где находится разъем питания. Кто знает какой номинал у этого сопротивления, заранее благодарю.

перемычку ставил, появляется индикация заряда батареи на 15 секунд и баста на этом.

Валентин Понимающий

не факт что это был резистор, там ток большой проходить должен, может быть катушка? тогда перемычка ей замена или предохранитель. Ну а причина то почему сгорело четко и ясно исследована? Иногда и танталовые конденсаторы обугливаются (они в параллель подаваемому напряжению включаются).

Иван

Скорее всего это нулевой, используется в качестве предохранителя, спроси на 4 пда

Татьяна Попова

Сначала определи, почему Это сгорело. Просто так ничего не горит.