Анастасия Васильева

Что является опасным спутниками огня? ПОД СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

S[
Sal1M [Хроники]

Пожар

краткое содержание других презентаций о пожаре

«Пожарная охрана»
- Пожар для любого из нас - это страшная беда. Чему на свете нет ни
меры, ни весу, ни цены? Закончите пословицы и отгадайте загадки.
Пониженная концентрация кислорода в зоне пожара. Известно что без
пожарной охраны не может существовать ни одно государство. Помни!! !
Огонь ошибок не прощает. Как пользоваться порошковым огнетушителем
ОП-5(г) .

«Удар молнии»
- Молнии — серьезная угроза для жизни людей. Высокие деревья — частая
мишень для молний. Молнии считались посланиями богов во многих
культурах. Поражение молнией возможно как на улице, так и дома. Очень
много молний в аномальной зоне на Медведицкой гряде в Поволжье. Чаще
удары молнии бывают направлены в дуб, реже всего — в бук.

«Шаровая молния»
- Загадки природы. Шаровые молнии. Средняя скорость движения линейной
молнии 150 км/с. Молния. Есть и невидимые, и черные шаровые молнии.
Процесс развития наземной молнии состоит из несколько стадий. Гром. У
Куприна есть рассказ, который называется «Черная молния» . Замечено, что
молния часто ударяет в металлические предметы.

«Пожар в квартире»
- Ящик с песком и ведро для воды. Почему во время пожара нельзя
открывать окна? Как нужно дышать в задымленной квартире? Топор. Не
оставляй без присмотра включенный утюг или чайник. Перчатки. Как нужно
передвигаться по задымленным коридорам? Пояс монтажный. Чтобы не было
пожара. Что делать если загорелась ваша квартира?

«Правила при пожаре»
- Неосторожное обращение с огнем и может стать причиной опасной
ситуации. Эвакуация из горящего и задымленного помещения Покидать
задымлённое помещение следует ползком, защитив глаза и органы дыхания, в
сторону с наименьшим задымлением. Средства пожаротушения -
приспособления для тушения пожара различными способами.

«Разведение костра»
- Кремень - твёрдый камень. Расколотые поленья быстрее разгораются.
Огниво (кресало) - топор, нож. Не разводите костер возле сухих деревьев.
Угли от прогоревшего костра засыпать слоем золы, утром их раздуть. Сырые
и гнилые дрова дают много дыма, но мало тепла. Сделай под костер
подстилку из сырых бревен, песка, глины.