Елена Кочергина

Что должно служить основанием для формулировки основного вопроса философии?

Ф. Энгельс так сформулировал основной вопрос философии: «Великий вопрос всей, и в особенности новейшей философии, есть вопрос об отношении мышления к бытию… »

Ainura

Если точно отвечать на поставленный вопрос, то основанием для возникновения такой философской дилеммы служит непознанность окружающего нас бесконечного мира и совершенное непонимание движущих сил всех его закономерностей, целесообразностей и внематериальных источников создания, включая человеческую мысль.

О@
Ольга @>

Энгельс никогда не был философом.

Егор Дашев

Познание мира.

Руфат Гулиев

Картина Мира и место человека в нём - два главных вопроса.

Павел Ненашев

Основание философии любовь к мудрости.
Основных вопросов много и возможно нет самого самого )
Энгельс философ не самый сильный, просто сильно разрекламированный в СССР. . и живы ещё зомбированные ))

Екатерина Горшкова

Основание основного - есть основа, да вот только основы у вас нет! Что такое антибесконечность? Ваш дискретно-дуальный разум!

Влад Жуков

Вопрос о приоритете материального или духовного, а так же, что считать материальным, а что духовным.
Долой марксизм! Наш выбор - идеализм !