Новикова Ирина

Щенок просится постоянно спать в кровати

Щеной йорка, 2 месяца, ночью скулит, не дает спать, просится в кровать.
Не беру, поскольку боюсь ночью придавить его. .
Пройдет ли это с возрастом?

И как сделать, чтоб можно было при этом брать его сидеть просто на диван?

Максим *******

Нельзя разрешать щенку то, что Вы не будете разрешать взрослой собаке. Йорк, хоть и маленький, но терьер, и он должен и для своего, и для Вашего блага ощущать себя в полной мере собакой. Отведите для щенка специальное место и положите что-нибудь пушистое (старую шубу, мягкую игрушку) . Это позволит ему не так остро ощущать отрыв от матери. Старайтесь больше с ним играть перед сном, чтобы он устал.

Мария Евстафиади

С возростом пройдет. Просто запомнит, что на кровать нельзя и все.

Александр Pan! Кочетков

На кровать спать ни в коем случае нельзя. А на диван просто побегать можно. С возрастом это пройдёт

Аскольд Смачный

У нас в первые дни как взяли щенка та же проблема была) Надо с ним перед сном хорошенько погулять, поиграть, он сам отрубится) Потом привыкнет))

Светлана Янькова

А если он будет просится в вашу суповую чашку, то что тоже пускать его? Сделайте так что бы ему было комфортно спать

Юр
Юрий

так это хорошо значит он любит тебя и доверяет тебе