Дмитрий Каминский

Знают ли Украинцы, что произошли от русских?

Галицко-волынское княжество основано князем Романом Мстиславичем существовало около 200 лет пока не поляки с литовцами не растащили. Крупные города Галич, Хольм, Львов. Язык древнерусский, вера православие. Население порядка 200 тыщ человек. Русские.

Галия Туктарова

А кто же тогда Черное море копал и динозавров кошмарил ? )

Екатерина Конорева

нет. их высрала собака.

Мария Александровна

Ух ты. А Киевская Русь из Московии?

Игорь Балицкий

ничего они не знают. темнота немецко-польско-австрийско-венгерско-румынская

Артур Шевчук

Они считают себя новой высшей расой! Эльфы Салоедные!

Al
Almanack

Им от этой информации хуже станет или что?) )
Разве что у школьничков пятая точка загорится.

Денис Петроченков

они произошли от межбродственны связей польских крестьян, а русские на Украине (бывшей) -это Новороссия

**
***&оленьк@& ***

им не нужна великая история

Надежда Астафьева

Немного глупо ты написал. Киевская Русь это был район украинцев. (то есть там казаки были и т. д.) Когда появилось Московское Царство, Киевская Русь развалилась. У украинцев тогда было Войско Запорожское. Вообщем когда-то мы все были одним народом, так что сложно понять кто от кого пошел.

Сергей Бехли

Кто от кого произошёл - всё это очень политизировано и субъективно. Все мы произошли от обезьяны (или от Адама - кому что нравится) , ну и что?

Lubov

Украина пошла от Киевской Руси.
А большая часть России - не имеет к ней отношения.