Евгений Добрынин

А знают ли украинцы и русские что их страны являются колониями США потому что и рубль и гривна полностью привязаны

К доллару и являются по существу их сурогатом Через эту зависимость и Россия, Украина платит пениса ежегодную многомиллиардную дань все 23 года после распада СССР

Писал пендосам ...а получилось пенисам

Наталья Демченко

К доллару привязаны ВСЕ национальные валюты, и евро тоже, потому что доллар - так наз. резервная валюта. Абсолютно все страны "платят дань" в ФРС, т. к. используют в расчетах доллар, а не, скажем, универсальный золотой эквивалент. Но сейчас начат процесс дедолларизации расчетов, и начали его Россия с Китаем - а там и страны БРИКС заинтересовались. Так что именно Россия и Китай имеют шансы стать первыми странами, сбросившими финансовое "ярмо" Штатов.

Мария Гнездилова

Доллар США - валюта самой большой в мире экономики. поэтому любая валюта так или иначе с ней увязана. Проблемы не в ваших валютах а в ваших мозгах. А точнее в их отсутсвии. И в коррупции.

Андрей Андрей

знают. Только рабы отличаются от холуев тем - что они не хотят работать на хозяина.

Катерина Болотокова

Доллар это вообще не деньги, а платежное обязательство

Вл
Владимир

А Вы американец?

Василий Иванов

надо по примеру Павла Первого серебряные стандарт вводить

Jfhdhj Kbjjkl

знаем, но ничего с этим поделать не можем, пока...

Иван Иванов

ну это только полуправда но тем не менее это шаг вперед)