Артём Николенко

Что значит Россия колония США? или США колония России? что подразумевается под словом колония?

Ju
Julietta

Коло́ния (лат. colonia поселение) — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Зачастую колониальный режим не предоставляет права граждан населению контролируемой территории, сравнимые с правами граждан метрополии. При этом граждане метрополии пользуются в колониальных территориях большей властью и привилегиями, по сравнению с коренным населением. Образование колоний — основной инструмент расширения влияния империалистических государств (метрополий). Или Вы о фильме Колония?

Евгений

это больной мозг Федорова

Наталия Воробьева

Во всем зависящая от хозяина (метрополия) территория и отсылающая ему (хозяину) бОльшую часть своих доходов.