Оксана Долгова

Что то не пойму ни как, РФ колония США или нет?

Если РФ продает свою нефть, газ, золото, итд. за доллары, а не рубли.
А полученные деньги под любым предлогам идут опять на запад. (воровство неоправданная роскошь на аукционах и . т .д. )

И так происходит не один десяток лет.

Так что же тогда путина, выставляют антиподом западу, если система им созданная продает Россию с потрохами. И заставляет каждого из вас платить дань тому же западу.

(Для тупых пацритотов--- военные заказы засуньте себе в жОпу, от них пользы для страны ни какой только вред. ) СССР вам в пример.

Ирэн Ирэн

По сути, да колония ФРС США! После 1991 года, как страна проигравшая холодную войну и потерявшая свой суверенитет!
Да страной управляют и манипулируют из Вашингтона, через банки и финансовые институты. В России нет своего большого бизнеса все компании находятся в юрисдикции других стран и США, имеют в этом более 60% своего капитала
Чтобы развивать средний и крупный бизнес нужны серьёзные кредиты, а вся финансовая система на основе узаконенного воровства доллара. Поэтому и кредиты меньше 24% процентов не дают. Грабят страну регулярно под 30% от дохода и Россия платит регулярную дань в ФРС США. Уже более 10 триллионов рулей выкачали и страна просто топится на месте и дело не в правительстве, а в законах по защите национальных интересов страны.
К примеру, ВВП СССР составляло до реформ 20% от валового мирового продукта, а Россия теперь имеет всего 2%
Не трудно посчитать во сколько раз нас законно ограбили.

Иришка

скорее нет чем да.

Р Сабиров

Точно. одни непонятки.

Александра Тершинова

США сливают - она сопротивляется.

Анастасия

а зачем вводить санкции для собственной колонии?

Вероника Размашкина

не понимаешь потому что тупой как валенок! !
а таким не обьяснишь.
уроки учи! !
.

Елена Забара(Татарина)

ша горепоЦреоты тебе понапиииишут ))))

Ирина Lika

Этот факт имеет место

Павел Дианов

....все амерзкие холуи и холуйчики суетятся, истерят, вопят и злобствуют именно из-за того что Вова решил сломать эту полуколониальную систему и планомерно, спокойно и пошагово, её разрушает! Чем больше получается тем громче вопли ...

Сергей Казарин

всё делается для (народа) !

Ольга Дудова

А тем временем РФ снова тянет с трубой в обход Украины и продает газ Украине со скидкой.

Лена Журавлева

Вопрос не простой, но в нём и ответ, ДА ГОСУДАРСТВО ПЕЧАТАЮЩЕЕ ЗЕЛЁНЫЕ БУМАЖКИ, ХОЧЕТ, ЧТОБЫ Р. Ф БЫЛА КОЛОНИЕЙ, НУЖНЫ ДЕШОВЫЕ РЕСУРСЫ, ИНАЧЕ ПАРАЗИТ ГОЛОДАЕТ, НУ ХОЧЕТСЯ ИМ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕЛОЖИТЬ НА НАСЕЛЕНИЕ ШАРИКА. ГОСУДАРСТВО ПРОИЗВОДЯЩЕЕ 8%МИРОВОГО ПРОДУКТА И УГРОБЛЯЮЩЕЕ НА ЭТО 50% МИРОВЫХ РЕСУРСОВ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ, ТАК КАК ПРОИЗВОДИТ МНОГО ГОВНА!

Александр Черевков

Слово неправильно написано, его стоит сократить, тогда фраза зазвучит верно: Россия - кол для США) Тот самый, осиновый, которым вампиров отправляют на тот свет. И ещё: когда кого-то куда-то посылаешь, то не стоит забывать, что и сам можешь быть направлен по тому же маршруту, но с гора-а-а-аздо большей скоростью. Политика - не твоё основное занятие, как я понимаю, и в этом ты - дилетант. Может стоит перестать засорять мозги пользователям, а так же посылать их, и заниматься тем, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удается лучше всего? На будущее: деньги от продажи ресурсов идут в бюджет и стабилизационные фонды, которые поддерживают на плаву нашу валюту и экономику, если происходит их падение из-за санкций или мировой экономической ситуации. У нас гигантская страна и на её содержание, жизнь и развитие требуется гораздо больше денег, чем мы получаем от продажи нефти, газа и т. д. Чтоб это понимать и знать, надо быть экономистом или хотя бы разбираться в данном вопросе не по-дилетантски. Удачи.