Наталья Выборнова

По какой причине Россия - колония США ?

То, что мы платим дань, установлено с 1991 года. Это политическое
установление в отношении всех государств бывшего СССР, например, то же
самое на Украине. Кроме Белоруссии - там Лукашенко изменил ситуацию, и
теперь у них Госбанк, в отличие от всех наших ЦБ. Механизм ущерба
делится на несколько частей. Первое - это собственно механизм дани.
Работает он следующим образом: вся эмиссия в РФ осуществляется только
одноканальным образом - через выкуп доллара и евро, реже фунтов и иен,
на валютной бирже Центральным банком.
Происходит следующий процесс: российский экспортер продал свой товар
(нефть, газ, металлургическую продукцию или что угодно) и получил за это
доллары. Часть денег компания поменяла в России на рубли у импортера,
который ввозит в страну какие-то товары, а вторую часть долларов выкупил
ЦБ, выпустив рубли. Эти рубли компания направила на заработки рабочим и
на поддержание бизнеса в России. Вот что произошло: экспортер продал
реальные товары, а вырученные доллары оказались в российских
золотовалютных резервах (ЗВР) .
Там они стерилизуются. Даже руководство Центрального банка, даже
Улюкаев говорил, что большая часть ЗВРов таковыми не являются и носят
вредный характер. В ЗВР резервов процентов двадцать, а остальная часть -
это механизм стерилизации купленной валюты. Это элемент международного
механизма стерилизации доллара, установленный США во многих странах, не
только в России. Это позволяет американцам печатать те самые доллары, их
выкупает Россия и уничтожает в своих ЗВРах. Продолжение тут: http://lenta.ru/articles/2012/11/09/fedorov

Dilshod Bobodzhonov

По причине преступного разрушения СССР.

Виктория Осипова

это демократия по американски.. детка