Екатерина Лебедева

Книжка для детей. Все слова несуществующие, читаешь белиберду, но со смыслом. Не могу вспомнить что за книга.

Орхан Нурлы

«Пуськи бятые» — цикл «лингвистических сказок» Людмилы Петрушевской, написанных в разные годы её творчества. Первая из них, с таким же названием, была написана в 1984 году и впервые опубликована тогда же в «Литературной газете».

Сказки состоят целиком из несуществующих слов (кроме служебных) .
Петрушевская использует как традиционные для таких произведений системы
словообразования из случайных слогов, называемые глоссолалия,
так и более оригинальные и интересные, например, современные или
устаревшие корни (а также несуществующие сочетания корневых основ
русского языка, несуществующие замены корневых гласных или согласных) ,
которые употребляются писательницей в рассказах с такими русскими аффиксами,
с которыми в настоящем русском языке они обычно или не употребляются,
или употребляться не могут ввиду полной бессмысленности образованных
подобным образом слов.

Танюша Душечкина

это не для детей
манускрипт Войнича