Вячеслав Петрачков

Грамматическое значение слова это? Подскажите кто знает грамматическое значение слова это?

Марат Алмашов

Чтобы определить, "какая часть речи слово это", необходимо задать вопрос к данному слову. Кто? , Что? - "это". Таким образом, мы имеем местоимение - это некоторое слово, которое не называет, но указывает на количество, предметы. Например, мы говорим этот холодильник, это слово, эта школа, это пение, это купание, этот разговор и т. д. Мы четко показываем, о чем говорим, но само название не даем (не указываем какое конкретно слово, марка или о номере какой школы идет речь).

Максим Захаров

словозаменитель