Лилия Романцева

Почему в рашке символом 2 мировой войны сделали георгиевскую ленту и орден георгия которым награждали в РОА?

Кирилл

Ваще придурок? Георгиевские кавалеры это звание ЦАРСКОЙ России. Оттуда идёт.

Ив
Иван

георгиевская лента появилась вместе с колорадским жуком, означает что нас американцы хотят оккупировать, но мы вместе и всех одолеем как и жука.

Ася

Потому что не надо смотреть так узко. Орден Св. георгия и орден Славы - символы храбрости и мужетсва. А кто хочет поискать гниль, тот найдет её везде.

Medved

Пишется правильно "Россия" - бестолковое ты ботало майданское. Запомни или запиши.

Ксюнька

Георгиевская лента - атрибут Ордена Святого Георгия. "Ни высокая порода, ни полученные пред неприятелем раны, не дают право быть пожалованным сим орденом: но дается оный тем, кои не только должность свою исправляли во всем по присяге, чести и долгу своему, но сверх того отличили еще себя особливым каким мужественным поступком, или подали мудрые, и для Нашей воинской службы полезные советы.. . Сей орден никогда не снимать: ибо заслугами оный приобретается".