Галина Шевчук

Почему в пропаганде про 2 мировую войну нагло врут

Что означает ссср был неготов к атаке Германии когда у нас на границе было в 2 раза больше самолетов в 3 раза больше танков и 1,5 раз больше орудий

Смотрел в Википедии.

Марина Шкляева

Красная армия не была готова к войне. Да, огромная численность, тучи самолётов, самые лучшие танки, хитроумная разведка. И что?
Главком о чём-то мечтает. Генералы (вельможи советские) занимаются дворцовыми интринами и показухой. Солдаты - пушечное мясо, и не более того. Армия к войне не готова.
Мехкорпус - огромная сила - запросто превращается в толпу, хватает пары бестолковых приказов. 6-й, самый мощный, пропал с концами. не нанеся немцам никакого урона.
Кстати, уже в 1940, по итогам Битвы за Британию, было ясно, что о высадке германской армии на Острове не может быть и речи.

L.
Luk@ ...

К атаке Германии был действительно не готов. Готов был сам атаковать.

Роман Романов

Начнем с того, что Википедия не панацея, история прекрасненько переписывается, каждый горд выходят новые учебники и Вики так же шустренько изменяется.

Почему?
Потому что.

Dinara Amanova

ну это смотря кто её пишет

Игорь Игорь

А ты лучше посмотри не в интернет энциклопедии, а в более серьёзной литературе!! ! А к войне наша страна была не готова, так как началось перевооружение армии. Сталин после подписание пакта о ненападении Рибентроп-Молотова был уверен, что Гитлер готовится к нападению на Великобританию, но не как на СССР. Если бы у нас были превосходящие силы, мы не воевали 4 года. Да и почитайте подробно о первом годе войны когда Гитлер молниеносность продвигался по нашей территории, выполняя план Барбароса и только под Москвой его удалось сначала остановить, а потом погнать назад в Германию!!!

Валерий Master

Есть такая вещь, как ЛЕНЬ. Людям лень поставить на картах войска так, как они стояли тогда, просмотреть, где были размещены аэродромы на границе, скопления танков и пр.... проще прочитать в учебнике истории, что СССР был НЕ ГОТОВ к войне и.... успокоится. На это власть и расчитывает.... иначе возникает масса вопросов, заметьте, не нужных кое кому....