Ира Рысина

Почему вы христиане так для себя решили?

Мы живем по новомому завету старый нафиг-нафиг, Иисус душка. И плевать сколько божественной жестокости в ВЗ.

Но. Иисус сын яхве а еще он в отце и отец в нем. Значит Иисус отвечает за все, что делал Яхве в ВЗ, они же одно целое? !

Ольга Матвеева

естественно для всех аврамических религий что Бог один и един что в Ветхом Завете что и в Новом. Христос говорил не изменить я пришел а исполнить.

Ol
Oleg

Отвергают только порочные фанатики! Хотя многие устаревшие представления из Ветхого Завета упразднены!

Екатерина Зозуля

КАК И ВСЕ ЛЮДИ-КОГДА МЫ ВСЕ-ЭТО ПОЙМЁМ, А ГЛАВНОЕ ПОЧУВСТВУЕМ.... ТОГДА НЕ ОСТАНЕТСЯ НИ ВОПРОСОВ, НИ БЕСПОКОЙСТВ....

Н-
Николай -Степанов

Почему же? Написано, что ВСЁ Писание вдохновлено Богом и полезно... (2Тим3:16)

Вера Мельник

Иисус не называет своим отцом Яхве, он обращается к Отцу Небесному. Небеса - нет беса. В Библии есть четкое разделение между определениями Бог и Господь Бог, господь Бог и есть Яхве. . .Иисус обличает фарисеев, исповедовавших религию иудаизма, что их "бог" отец лжи, за что и был убит.

Наталия Воробьева

Вы не верующий, следовательно вам не отвечу. Иногда чтобы возросли цветы нужно вырубить сарняки.

Руслан Акбулатов

Не все. Христос открыл имя новое - Бог - Отец Небесный - ИСТОЧНИК ДУХОВНОГО БЫТИЯ, а многие этого не зрят и мешают все в кучу с ВЗ и его противоречиями, не обращая на них внимания. Во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому, совершенному.

НЕ
Надежда Егорова

Потому, что не поняли, что в Библии написано о Боге, а что относится к его Сыну.

Стас Руднев

Бог делал в ВЗ лишь то, что люди того времени считали нормой, оценивать те события с позиции наших дней -это непонимание истории

Алёна

Пятибрат в видеороликах говорил, что Иисус служил у Яхве, а не был Его сыном, но у Иисуса была еще глобальная мессия от Всевышнего.