Alex Kvak

Имеют ли право брать деньги за постоянную регистрацию?

Дело в том, что в г. Сочи, чтобы получить постоянную регистрацию в своей квартире, надо платить не малые деньги и как бы не в карман паспортисткам, даже квитанцию дают. УФМС в Сочи говорит чтобы я обращался в иные инстанции по данному вопросу, они якобы ни причем. УФМС в Москве меня упорно игнорирует. А куда жаловаться? Может в прокуратуру?

Св
Светлана

Уже более двух месяцев действует в России закон, который запретил паспортисткам ЖЭК ..,УК заниматься регистрацией . Обращаться за регистрацией нужно непосредственно в УФМС вашего г. Сочи. Паспортистка ЖЕК, УК никого нигде не регистрирует, она просто является специальным курьером.

xipar

Регистрируйтесь на госуслугах и подавайте заявление оттуда непосредственно в УФМС

Бехзод Салибаев

регистрация это госуслуга и безвозмездная.
напишите жалобу в прокуратуру.
УФМС Краснод. края http://ufmskrn.ru/gosuslugi/index.php?ELEMENT_ID=5054
госуслуги http://ufmskrn.ru/gosuslugi/gu.php
Приказ ФМС РФ от 11.09.2012 № 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
тут http://www.ufmskrn.ru/zakonodatelstvo/reglamentuadm.php

Нуралы

открытое завладение деньгами путем обмана, злоупотребления доверием есть мошенничество. можно в полицию уже писать.

Саша

Первый раз такой бред слышу. Единственное что вам надо для регистрации это заплатить за копию свидетельства о праве собственности и копию паспорта 1,2, и регистрацию. Ну максимум что вы потратите это 15 рублей за копии

Makhach Varaev

Смотри ПП №713.. действующая редакция

Сергей Пешехонцев

А в квитанции назначения платежа чей расчетный счет указан? Берите эту квитанцию и с ней в суд за защитой своих прав.

Инна Смирных

обращались в иные инстанции
Нужно в УФМС