Наталья Голубкова

Подскажите пожалуйста, можно ли без открытия ИП начать своё дело на дому. Домашняя выпечка пирогов на заказ?? ? Спасибо.

Регина

Это называется незаконная предпринимательская деятельность. Но, как говорится, пусть попробуют поймают и докажут )). Вот для незаконной торговли через соцсети уже готова удавка )) в виде доступа для налоговиков с счетам физлиц. А с Вашим видом деятельности вероятность того, что кто-то Вас вообще заметит, стремится к нулю. Ну, разве что отравите кого пирогами своими, и они, если выживут, побегут в Роспотребнадзор жалиться.

Александр Давыдов

Конечно. посмотрите в любой соц. сети сколько таких предложений. неужели вы думаете, что у каждого открыто ИП. Занимайтесь на здоровье.
вот если вас начнут просить или требовать платежные документы, тогда и задумайтесь об открытии ИП. не забывайте, что как только появится право заниматься предпринимательской деятельность (официально открытое ИП) сразу появятся обязанности платить налоги, ПФР, ФСС. Так что можно не торопится с открытием ИП.

Сергей

С ИП не связывайтесь.. Не закроетесь ( налоговая тянет ) - на 138 тыс. нарветесь !!

Анна Гаркавенко

для граждан - да.
назовите это общественная организация Клуб друзей русской (или еврейской) кухни, и принимайте всех в свой клуб, и берите с них членские взносы 500 или 1000 рублей за каждый раз. а пироги - бесплатно только членам клуба, уплатившим членские взносы.