Наталья Метальникова

Помогите. От способа питания подбрать трофическую группу (автотрофы, гетеротрофы, фотоавтотрофы, хемоавтотрофы ..спасибо

Анна Джандан

автотрофы=большинство растений = напр. дуб, ель, тюльпан, мак
гетеротрофы= большинство животных и человек, еж, кобра, кошка
фотоавтотрофы= см 1
хемоавтотрофы =бактерии, клубеньковые, серные, железобактерии.