Ира Колегова

Царь принес Будде в подарок цветок лотоса. Будда, увидев цветок, сказал: "Брось это. " Царь в недоумении бросил цветок. (+)

Но Будда опять сказал: "Брось это. " Царь не знал, что делать. Что имел в виду Будда? Что произошло дальше?

Ира Берегова

Будда направляет Царя по своим стопам. Когда человек отбрасывает все лишнее в себе - шелуху, он обретает истинное ядро, для Будды - это Великая пустота. Например человек бросил цветок, что осталось? Отбрось и это, что осталось? Доходит до того, что человек отбрасывает образы, чувства, ум, того кто генерирует ум...

Игорь Игорь

Должен быть брошен тот, кто принёс цветы. Ничего не произойдёт от бросания цветов.
Царь больше не вернулся в свой дворец.

Сергей Царёв

ну мол не дама я чтоб мне цветы дарили

Гюляр Гейдарли

Вообще-то шифр - БУДДА - 34. Что это значит: последовательность мыслей Будды с конца - есть Мозг - 43. Блок - 43. Нет конца - нет начала!

Юрий Люлин

у Царя в зубах был "Беломор" без фильтра, и Будда имел ввиду бросить курить сигареты без фильтра
а дальше Царь начал курить лайтовые сигареты с ментолом

Жа
Жанна

Какая разница? Другой царь пришёл и всё остаётся по-старому....