Елена

Могу ли я считать себя русским, если не знаю своего происхождения? А приёмные родители метисы (не восточные и не кавказцы)

Мама-так называемый коктейль. Русская, литовка и ещё немного эстонка.
Папа-наполовину поляк наполовину фин.

Павел Сорокин

русские те кто принимает постулаты, догмы, культуру. язык итд. Русского мира.

Саша Андрианов

Легко. Я считаю себя русским, потому что знаю язык получше других (хобби - семантика и этимология русского языка) , культуру, историю. В России никогда не жил. Кроме русского знаю на разных уровнях ещё четыре языка.

Елена Энгельман

Вполне. Понятие "русский" намного шире, чем набор генов. "Русский" это культура, образ мышления и т. д. В отличие от "истинных арийцев" которым больше важна форма черепа, а не его содержание.

Анна Горшкова

Национальность в крови, но дух выше и крови...

Ольга Широкова

Кем хочешь, тем и считай, главное что не еврей.

Ра
Раушания

обычное дело: мама турок, папа грек, а я русский человек

Евгений Кардаш

Сколько лет живу в Москва, все татары, кроме я.

Ма
Марина

Сейчас очень многие называют себя русскими, хотя таковыми не являются

Александр

Русским можно считать, а по факту точно Россияне.