Все Будет Офигенно!!!.
Все Будет Офигенно!!!.

Заводить ли взрослого добермана ?

Здравствуйте! Хочу взять взрослого кобеля добермана (4 года. ) Собаки раньше небыло, но с собаками ладить умею и на место поставить могу без проблем даже чужую агрессивно настроенную собаку. Хотел бы узнать стоит ли брать и с какими проблемами могу столкнуться ?

ТЛ
Татьяна Лебедева

если вы не кинолог не советую, 4 года как раз тот период когда кобель проявляет весь свой характер и не по щенячьи заявляет свои права на роль вожака стаи, еще проблема будет в перевоспитании, самый возраст дрессировки (до 2-х лет) пройден, все привычки в том числе и вредные сформированы, и это будет уже не дрессировка а перевоспитание, что гораздо дольше и трудней. Еще вам возможно предстоит с нуля устанавливать доверительные отношения с собакой. Все зависит от того в каких условиях он содержался, кто им занимался, и т. п. И т. д. И еще самое главное, жить с собакой в доме, содержать ее, и набегами "ладить" и "общаться" это разные вещи. И если у вас с ним не срастется, только представьте что дома вас ждет агрессивный пес который возможно разнес уже пол квартиры, и ему все равно кто вы и что вы его кормите еще не факт что он будет ладить с вашими домочадцами, или вашими гостями и так далее. Еще один момент, учитывая особенность породы, в отсутствии жесткой но Справедливой руки хозяина и физических нагрузках служебные собаки становятся не управляемыми.

КЛ
Ксения Лубинская

Зависит от того, почему добермана отдают.

Юлька Андреева
Юлька Андреева

Нет. Пожалеете.

Алена Кусова
Алена Кусова

Ну я бы не взяла. Я люблю сама лично тренировать, ухаживать с щенячего возраста. Возможно он будет скучать по старым хазяевам. Возможно собака не повашему приучина и т. д, а будучи щенком можете воспитать так как надо и он вас будет любить больше и знать тоже. Я так думаю. Это ваше дело решайте так как вам говорит сердце.

Dmitry
Dmitry

А по каким причинам взрослого добермана пристраивают? Если из-за поведенческих проблем, то нахлебаетесь.

Та
Татьяна

Конечно, зависит от причины, ПОЧЕМУ вдруг отдают взрослого. Если там сами не справились, значит, и вам с ним повозиться придётся. Если какие -то другие обстоятельства - берите без сомнений. Пёс в расцвете сил, все щенячьи заморочки пройдены, вам только сливки снимать.... Я на своей практике пристраивала 3, 5 - летнего добермана -он был горячо любимый и забалованный"сынок" в бездетной семье, но по его невольной вине погибла хозяйка .Безутешный хозяин пса убивать, конечно, не стал, но и видеть его больше не мог.. . Так это я к тому, что у новых хозяев он прижился абсолютно без проблем.

РМ
Русланчег Минажетдинов

Да бери, а все остальное можешь в инете прочитать

По
Полина

Это смотря где ты живёшь.

Похожие вопросы
Доберман в квартире?
Можно ли заводить щенка, если уже есть взрослая собака?
как приучить взрослого добермана ко всем членам семьи
можно ли заводить собаку взрослую? можно ли заводить собаку взрослую?
Уживутся ли взрослый доберман и щенок ВЕО?
Для чего заводить добермана, если он грызет хозяев?
доберман или боксер Кого лучше взять? Добермана или боксера?
Стоит ли заводить добермана, когда у моей мамы есть мини той не загрызёт а ?
Как назвать кобеля добермана? доберман
Приветик. у меня вопрос) у меня мальчик доберман) хочу завести еще девочку) ) стоит ли заводить?