Все Будет Офигенно!!!.

Заводить ли взрослого добермана ?

Здравствуйте! Хочу взять взрослого кобеля добермана (4 года. ) Собаки раньше небыло, но с собаками ладить умею и на место поставить могу без проблем даже чужую агрессивно настроенную собаку. Хотел бы узнать стоит ли брать и с какими проблемами могу столкнуться ?

Татьяна Лебедева

если вы не кинолог не советую, 4 года как раз тот период когда кобель проявляет весь свой характер и не по щенячьи заявляет свои права на роль вожака стаи, еще проблема будет в перевоспитании, самый возраст дрессировки (до 2-х лет) пройден, все привычки в том числе и вредные сформированы, и это будет уже не дрессировка а перевоспитание, что гораздо дольше и трудней. Еще вам возможно предстоит с нуля устанавливать доверительные отношения с собакой. Все зависит от того в каких условиях он содержался, кто им занимался, и т. п. И т. д. И еще самое главное, жить с собакой в доме, содержать ее, и набегами "ладить" и "общаться" это разные вещи. И если у вас с ним не срастется, только представьте что дома вас ждет агрессивный пес который возможно разнес уже пол квартиры, и ему все равно кто вы и что вы его кормите еще не факт что он будет ладить с вашими домочадцами, или вашими гостями и так далее. Еще один момент, учитывая особенность породы, в отсутствии жесткой но Справедливой руки хозяина и физических нагрузках служебные собаки становятся не управляемыми.

Ксения Лубинская

Зависит от того, почему добермана отдают.

Юлька Андреева

Нет. Пожалеете.

Алена Кусова

Ну я бы не взяла. Я люблю сама лично тренировать, ухаживать с щенячего возраста. Возможно он будет скучать по старым хазяевам. Возможно собака не повашему приучина и т. д, а будучи щенком можете воспитать так как надо и он вас будет любить больше и знать тоже. Я так думаю. Это ваше дело решайте так как вам говорит сердце.

Dmitry

А по каким причинам взрослого добермана пристраивают? Если из-за поведенческих проблем, то нахлебаетесь.

Та
Татьяна

Конечно, зависит от причины, ПОЧЕМУ вдруг отдают взрослого. Если там сами не справились, значит, и вам с ним повозиться придётся. Если какие -то другие обстоятельства - берите без сомнений. Пёс в расцвете сил, все щенячьи заморочки пройдены, вам только сливки снимать.... Я на своей практике пристраивала 3, 5 - летнего добермана -он был горячо любимый и забалованный"сынок" в бездетной семье, но по его невольной вине погибла хозяйка .Безутешный хозяин пса убивать, конечно, не стал, но и видеть его больше не мог.. . Так это я к тому, что у новых хозяев он прижился абсолютно без проблем.

Русланчег Минажетдинов

Да бери, а все остальное можешь в инете прочитать

По
Полина

Это смотря где ты живёшь.