Ол
Ольга

Что будет, если на все вопросы детей отвечать честно? Разве это так страшно?

Вообще у людей принято даже взрослых обнадеживать - "да полюбят тебя, да заработаешь ты миллиард, да красавица ты" и все в этом ключе. Разве это так необходимо? А если прямо говорить - "твоя жизнь может сложиться по-разному. возможно, ты получишь то, что хочешь, а может быть и нет" и т. п.

Ел
Елена

я всегда стараюсь всем говорить то, что думаю. без прикрас. и детям, и друзьям.

Елена Забара(Татарина)

задача родителя дать ребенку силы двигаться дальше. унижение и потеря самооценки тут не помощник

Наталия Палто

неуверенный в себе человек часто безуспешен

дальше понятно?

Ан
Андрей

Мне говорили, что я получу то, что захочу, если буду действительно этого хотеть и прилагать усилия. Я считаю это правдой и своему ребенку, наверное, буду говорить также. Но не случится ничего плохого, если говорить малышу, что единороги и феи существуют) ) вера в чудеса нужна всем, а особенно детям.