Ол
Ольга

Нужно решить задачу по экономики!

1. Банк предлагает вашей семье
различные варианты депозит­ных вкладов сроком на 1 год без права изъятия
процентов до окончания срока вклада. Годовая процентная ставка составляет 8%.
Начисленные проценты прибавляются к основной сумме вклада, и позже на них тоже
начисляются проценты. В каком из
перечисленных ниже вариантов ваша семья получит наибольший доход, если положит
на депозит в этом банке свои сбережения?

1) Проценты начисляются ежемесячно.

2) Проценты начисляются ежеквартально.

3) Проценты начисляются по полугодиям.

4) Проценты начисляются один раз в конце года.

Сергей Агашков

x - первоначальная сумма вклада
1) x(1+(0,08/12))^12
2) x(1+(0,08/12)*3)^4
3) x(1+(0,08/12)*6)^2
4) x(1+(0,08/12)*12)