Орхан Нурлы

Меня одного бесит...

В последнее время стал очень часто замечать безграмотность людей.. . Я даже закрываю глаза на тупые и абсурдные вопросы.. . Особенно бесит когда человек с кучей глупых ошибок выставляет в статусе!!!. И некоторые ошибки были бы еще простительны, если бы писали от руки.. .

Только что наткнулся на анекдот в тему вопроса, вот совпадение то... )
Убивают статусы безграмотных барышень: "Я тИбя люблю", "Ты мне нужИн", "Я без тИбя нИ мАгу"... Без мозгов она, значит, может, а без нИго - ну никак!

Юлия Ахтямова

Меня не бесит но очень печалит если человек не просто не знает но и не хочет знать свой родной язык, и даже кичится своей безграмотностью, осуждая людей которые делают замечание с видом "тоже мне умник-зануда нашёлся! "

Степан Коржуков

Просто некоторые через телефон печатают, не удобно же все таки. Нервы полечите.

Алексей Юрков

Нет, не раздражает. Это нормально в колонии из-за отсутствия образования. Ещё сказывается сильная компьютеризация.

Сова Сова

поначалу, да, раздражало.... а сейчас поняла, что всё специально делается. чем безграмотнее, тем прикольней....

Андрей Власов

Мне не нравится, когда дикторы по ТВ неправильно говорят, или в бегущей строке неправильно написано!

Эльвира Хамитова

Не бесит, я просто на вопросы таких людей не отвечаю!

Alex

Много ошибок, я согласна, но не ты же их делаешь, не ты ведь безграмотный. Вот и ответ

Иван

Мы живем в 21 веке, пользуемся благами научно-технического прогресса,
считаем себя цивилизованными людьми. При этом допускаем грубейшие ошибки
в устной и письменной речи.

Танечка Волошко

Меня тоже бесит это

Сергей Агашков

Смысл тогда искать общения в социальных сетях, нужно тогда быть в читальном зале, музеях, библиотеках - там где весь цвет культуры!
Кому как, я больше буковок людей люблю, а люди не идеальны, бывают грамотные и нет, умные и не очень.

Роман Сазонов

Оооо дааа, таких людишек полным-полно.... такое чуство, что в интернете сидят исключительно школьники, притом начальных классов :))
А ещё у меня болят глаза, когда читаю текст с куууучей ошибок 🙂

Марина Рубцова

kattrys.runode/1793
Сейчас безграмотность очень часто, к сожалению, говорит о том, что у человекапросто не было возможности выучиться. ..Раньше за одну такую ошибку человекмог лишиться работы в СМИ, а теперь многие просто щеголяют своейбезграмотностью, выставляют ее напоказ - "Ну.. .

Галина Зубенко

Я тоже всегда все ошибки замечаю. Но, допустим, когда пишешь с телефона, это так неудобно, и на ошибки уже не обращаешь особого внимания.

Татьяна Карета

Читай законы подлости

Руслан

Ого, и тИбя это бесЕт! ))))))
мИня тоже бесЕт. ИнАгда дажИ нИпАнЕмаю этА они спИцАльнА так шутят или правда такиИ бИСграмАтныИ

Владимир Богданович

Ну меня тоже раздражает безграмотность, одно дело Я могу написать в прикол, а другое дело, когда люди на самом деле неграмотны и считают это нормальным (((

Игорь Пягай

Бесит, когда безграмотные люди считают себя гуру грамматики.

Неля Щабельская

Возможно, бесит - слишком сильное слово. Меня несколько раздражает и неграмотность, и то, как иногда выражают свои мысли или оправдывают поступки

Ро
Роман

Господа, вы звери.. . Если каждый день по телефону слышишь : "Вне зоны действия сетИ... " Уже и уши не заворачиваются. А еще и грамотность? Откуда? Вспомните фильм "Доживем до понедельника". Вот и дожили...

Па
Павел

да опечатка и все

Вова Виноградов

А меня бесят твои двое-троеточия и поставленные подряд восклицательные знаки, что недопустимо в великом русском языке.
Кстати, перед "когда" запятую поставьте пожалуйста.

Ру
Руслан

Нет, не раздражает. Это нормально в колонии из-за отсутствия образования. Ещё сказывается сильная компьютеризация.