Миша Дудов

Не прекрасно ли сознавать, что жизнь - не более чем краткий миг восторга, и смысла никакого в жизни вовсе нет?..

Точнее, "смысл жизни" это понятие деградантов, утративших чистое (непосредственное) восприятие бытия, переживаемого в эмоциях восторга.

Нет никакого смысла в бытии, кроме переживания самого бытия (ради бытия).. . Это лучше, чем вовсе не существовать.

Александр

смысл жизни оставить о себе светлую память

Юлия Воробьева

жизнь смыслом переполнена его найти нужно

Алексей Петрыкин

Глупости несешь. Смысл есть. Просто не всем дано его понять.

Рассказывать тебе без толку.

Андрей Дзюба

Все прах. СЛАВА ТЗИНЧУ!

Сергей

Смысл жизни есть .И пока те кто знает что такое настоящий смысл жизни. ЖИЗНЬ и существует на земле .

Анна Пушкова

Пиво закончилось?

Андрей Горбачёв

ужасно. в моей жизни есть смысл... Как и в каждом слове, и в каждом поступке...

Аркадий Ильин

И сотворил Бог человека, по образу и подобию своему сотворил. Нормальный смысл, мне нравится. У каждой твари земной есть смысл и функция. И у человека тоже должны быть и миссия и смысл. Иначе зачем все "Это"?

Серик Карашев

Смысл жизни в самой жизни. И не надо ничего искать. Наслаждайтесь каждым днём. Но то, что жизнь - это краткий миг, не могу согласиться. Всё познаётся в сравнении.

K@
Katya @@@@@@

Люди ищут что-то высшее, поэтому сознание и стремится к нахождению смысла. Душа к жизни в процессе, в моменте, разум в итоге ищет свою цель, анализирует. Поэтому люди теряются над этим вопросом. Свой смысл-цель есть у каждого, но что-то внутри стремится к познанию чего-то еще не названного.

Xurshid Tursunov

Когда я умру – я буду смеяться над тем, что ничего не получилось, ничего – из того, что я хотел получить.
Они разбегутся по случайным дорогам, оставят то, к чему шли, изберут иное направление своей жизни.
Мне будет очень смешно, я буду истерически хохотать над бессмысленностью своего труда.
Ничего не изменилось!
Моё воздушное тело вновь всколыхнётся желаниями и захочет жить, но стоит лишь подумать – и всё свершается, мысль совпадает с реальностью действия и от этого жутко скучно.
Тогда я опять взгляну в оставленный мной мир и мне станет пронзительно мил его неизменный, бессмысленный мотив движения.. . и в этом я увижу смысл.. . и пойму неожиданно, что он – жив, движется и меняется постоянно, просто я застрял на одном витке, по невниманию, по глупости или по лености, и тогда я ЗАХОЧУ ЖИТЬ и закатывать роковой камень на гору Судьбы снова и снова. Камень будет скатываться – я знаю. Пусть! Ведь дорога на вершину каждый раз будет пролегать через новый склон горы, а когда последняя дорога будет пройдена, я построю свою гору и буду сбрасывать с неё по камешку, пока не разровняю совсем.
В моей жизни появится полотно, и рука моя будет всё ещё сильнее, она сможет удержать кисть, а краски – красок я за свою жизнь накопил достаточно.
Я знаю запах измен и вкус предательств, а теперь понимаю – я сам себе изменял и сам себя предавал, когда уходил из себя и становился слабым, я предавал свою жизнь, и она мне этого не прощала – она была безжалостна ко мне и за это я ей благодарен, ведь она верила в то, что я – ЖИЛ, всегда верила...