ГШ
Галина Шумилова

Наводчицу Савченко жестоко пытают?

17.10.2014 - 19:16

Николай Полозов, адвокат украинской наводчицы Надежды Савченко, находящейся на психиатрической экспертизе в институте им. Сербского, заявил о бесчеловечном отношении и жестоких пытках, которым подвергается его подзащитная в медицинском учреждении.

Выяснилось, что пытками адвокат наводчицы посчитал тот факт, что дверь в помещение, где находится Савченко, не закрывается, в коридоре горит свет, а в дверном проеме располагается сотрудник ФСИН, который следит за обвиняемой. «Мы расцениваем это как пытки» , — сообщил Полозов.

Федеральная Служба исполнения наказаний РФ уже опровергла обвинения адвоката в бесчеловечных условиях содержания обвиняемой. По заявлениям ведомства, сотрудники ФСИН действуют строго в рамках закона.

«Сна Савченко никто не лишает. Согласно нормативным документам, с подследственным на время нахождения в лечебном учреждении должен круглосуточно находиться как минимум один сотрудник» , — прокомментировали заявление адвоката в ФСИН. При этом, в ведомстве уточнили, что в институте им. Сербского вместе с Савченко находятся исключительно сотрудницы-женщины, а не мужчины.

Напомним, Надежда Савченко обвиняется в России в причастности к убийству двоих журналистов ВГТРК под Луганском в июне 2014 года. По версии следователей, во время боев под Луганском Савченко передала координаты расположения группы российских журналистов боевикам батальона «Айдар» , после чего группа была обстреляна из минометов. В результате двое сотрудников ВГТРК — Игорь Корнелюк и Антон Волошин — погибли.

АН
Александр Нартиков

ей запрещают прыгать! это бесчеловечно!

Гу
Гузель

когда я сидел 15 суток за пьяный дебош-Савченко бы кончилась

ИК
Ирина Карева

Странно, что орудие системы фашизма наказывают, ведь она только выполняла приказ военного командования. Что правосудие делает с орудием преступления - оно его просто леквидирует в печах, чтобы больше не выстрелило никогда в жизни !

ЕИ
Евгения Игнатова

Муками совести?

Дм
Дмитрий

в Соликамск эту с.. у, на "Белый Лебедь", потом рядом с титаником закопать

ЭШ
Эмма Шлотгауэр

Беда России, что её судебная и следственная система страшно затягивает свою работу на многие месяцы и даже года, что даёт время и повод для информационных провокаций и выпадов в её адрес ...Надо брать пример с Американце : достаточно подозрения властей о преступных НАМЕРЕНИЯХ /!/ и человек на 35-50 лет в тюрьме ...

На
Настя

Эту мразь на кол посадить надо, а лучше на два кола...

АК
Арина Кривошеина

А она чем раньше думала, когда людей гробила ?

Ма
Марал

да и хрен с этими журналюгами в россии погибло из за реформ 30 миллионов ни кого не посадили

ЕШ
Екатерина Шестак

Хочу напомнить о ВОВ. . Воевали 2 стороны и бомбили города и села и никто не задавался вопросом а сколько же уничтожено наших мирных жителей взятиями городов. советской армией. И только после войны сказали в общем сколько их погибло.

АП
Анна Полехина

Николай Полозов, адвокат заявил да он идиот в институте им. Сербского адвокат вообще не положен и как он может знать что происходит .

MA
Mesut Ay?n

Как жалко Савченко!! ! Пулю жалко.... Вешать эту мразь...

Катя Воронцова
Катя Воронцова

Самая тяжкая пытка-недоступность секса

Похожие вопросы
Как Вам инициатива Савченко?
жестоко избил парень.. . пытаюсь подать в суд. Достаточно ли этого?
Проживая в СССР, почему вы так жестоко обходились со зверушками ?
Найдено ВИДЕО, на котором полицейские жестоко пытают несчастных!
савченко ценный экземпляр?
а как там Савченко поживает?
Что делать с Савченка, помиловать или посадить?
За что судят Савченко?
Почему в мультиках показывают жестокость вроде выкидывания из дома новорожденной принцессы. Это же жестоко.
Освободите Надежду Савченко!