Галина Шумилова

Наводчицу Савченко жестоко пытают?

Николай Полозов, адвокат украинской наводчицы Надежды Савченко, находящейся на психиатрической экспертизе в институте им. Сербского, заявил о бесчеловечном отношении и жестоких пытках, которым подвергается его подзащитная в медицинском учреждении.

Выяснилось, что пытками адвокат наводчицы посчитал тот факт, что дверь в помещение, где находится Савченко, не закрывается, в коридоре горит свет, а в дверном проеме располагается сотрудник ФСИН, который следит за обвиняемой. «Мы расцениваем это как пытки» , — сообщил Полозов.

Федеральная Служба исполнения наказаний РФ уже опровергла обвинения адвоката в бесчеловечных условиях содержания обвиняемой. По заявлениям ведомства, сотрудники ФСИН действуют строго в рамках закона.

«Сна Савченко никто не лишает. Согласно нормативным документам, с подследственным на время нахождения в лечебном учреждении должен круглосуточно находиться как минимум один сотрудник» , — прокомментировали заявление адвоката в ФСИН. При этом, в ведомстве уточнили, что в институте им. Сербского вместе с Савченко находятся исключительно сотрудницы-женщины, а не мужчины.

Напомним, Надежда Савченко обвиняется в России в причастности к убийству двоих журналистов ВГТРК под Луганском в июне 2014 года. По версии следователей, во время боев под Луганском Савченко передала координаты расположения группы российских журналистов боевикам батальона «Айдар» , после чего группа была обстреляна из минометов. В результате двое сотрудников ВГТРК — Игорь Корнелюк и Антон Волошин — погибли.

Александр Нартиков

ей запрещают прыгать! это бесчеловечно!

Гу
Гузель

когда я сидел 15 суток за пьяный дебош-Савченко бы кончилась

Ирина Карева

Странно, что орудие системы фашизма наказывают, ведь она только выполняла приказ военного командования. Что правосудие делает с орудием преступления - оно его просто леквидирует в печах, чтобы больше не выстрелило никогда в жизни !

Евгения Игнатова

Муками совести?

Дм
Дмитрий

в Соликамск эту с.. у, на "Белый Лебедь", потом рядом с титаником закопать

Эмма Шлотгауэр

Беда России, что её судебная и следственная система страшно затягивает свою работу на многие месяцы и даже года, что даёт время и повод для информационных провокаций и выпадов в её адрес ...Надо брать пример с Американце : достаточно подозрения властей о преступных НАМЕРЕНИЯХ /!/ и человек на 35-50 лет в тюрьме ...

На
Настя

Эту мразь на кол посадить надо, а лучше на два кола...

Арина Кривошеина

А она чем раньше думала, когда людей гробила ?

Ма
Марал

да и хрен с этими журналюгами в россии погибло из за реформ 30 миллионов ни кого не посадили

Екатерина Шестак

Хочу напомнить о ВОВ. . Воевали 2 стороны и бомбили города и села и никто не задавался вопросом а сколько же уничтожено наших мирных жителей взятиями городов. советской армией. И только после войны сказали в общем сколько их погибло.

Анна Полехина

Николай Полозов, адвокат заявил да он идиот в институте им. Сербского адвокат вообще не положен и как он может знать что происходит .

Mesut Ay?n

Как жалко Савченко!! ! Пулю жалко.... Вешать эту мразь...

Катя Воронцова

Самая тяжкая пытка-недоступность секса