Артем

Сколько молитв в Библии? Зачем надо сочинять еще и молитвенники?

Алексей Шанов

сколько людей верующих столько молитвы, у каждого своя молитва, но должен придерживаться, что дам нам Иисус "Отче наш ", это образцовая молитва

Сергей Девяткин

лишнее не будет

Кирилл Крылов

И правда? Псалмов одних, аж 150...

Сергей Бритов

Потомучто все молитвы в библии это сочинение написанные от руки (рук) человека (людей)
А вам надо просто досочинить)))) ^_^
Христиане очнитесь! *_*

Вероника Бойко

Оооочень много!

Наташа Метельская

Вообще молитвы должны исходить из сердца. «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7).
Молитвы не следует заучивать наизусть и повторять механически. Они должны быть искренними, исходить из сердца. Писание побуждает нас: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец,
знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:7, 8).
Когда человек молится не так, как угодно Богу, он может попусту тратить время или даже оскорблять Бога. Библия предупреждает, что молитвы тех, кто не желает жить в согласии с волей Бога,— мерзость для него (Притчи 28:9).

Furkat

Молитвы должны исходить из сердца. Человек должен знать как просить и у кого просить. Иисус учил, что нужно обращаться в молитве к Богу ( к его Небесному Отцу), он даже на примере показал как:

Матфея 6:5—18: ...Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков. Впредь, когда поститесь, не напускайте на себя печаль, как лицемеры, которые принимают страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда постишься, помажь голову и умой лицо, чтобы тебя видели постящимся не люди, а твой Отец, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
К кому обращался Иисус, к себе самому? Нет, Иисус обращался к Небесному Отцу.
Иоанна 17:1—26: ...После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.... 26.
Так как же звать Творца Вселенной?
Можете ли вы обратится к примеру за помощью к человеку которого не знаете вообще и даже имя никогда не слышали? Наверно скорее всего нет