Религия, вера
Сколько всего молитв в Библии?
Много.
Тьма.
Основная часть молитв построена на Псалмах ...а их 150 ...не считая стихов в Псалмах.
не важно, важно что у каждого она своя.
Вот веруны, как слово своего бога Иисуса знают. А ведь он сказал про это:
От Матфея 6:9-13
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Какие вы на хрен верующие, если не знаете что о молитве говорил ваш спаситель, и как нужно молиться? Я, нехристь, и то слово вашего бога по этому вопросу знаю. Вот поэтому вы все и бесы лукавыеи лицемерные.
От Матфея 6:9-13
В библии никаких молитв нет.
Макс Медведев
Вы Библию даже в руках не держали и такие заявления!
Вадим Мальцев
Основа молитв - псалтирь!!! Вы только что сами об этом написали!!! Библия и Псалтирь - совсем ни одно и то же.
там догмы
Молитвы не следует заучивать наизусть и повторять механически. Они должны быть искренними, исходить из сердца. Писание побуждает нас: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:7, 8).