Ольга Петелина

Имеют право лишить стимулирующей доплаты за неявку на субботник?

Олег

Пишите официальное письмо начальству, а дальше, не бойтесь, вплоть до суда.

Кс
Ксения

а зарплата "белая"? В ТК РФ нет понятия неоплачиваемый субботник. За работу нужно платить. Если з\п белая - жалуйтесь в трудовую инспекцию. Если серая - ищите новую работу!

Chupa Chups

Тут важно, как эта стимулирующая зарплата прописана? Где в ТД или Положении?
Хотя по общему принципу, субботник это добровольная работа вне основного рабочего времени и не оплачиваемая.
Отсюда вывод, что законно по этому основанию никак и ни один суд не поддержит.