Шохрузи Каримулло

как научить ребенка говорить если он выговаривает первые или последние слоги а слова целиком не в какую. девочке 2,6

На
Наталья

логопед

Маргарита Тололаева

В принципе многие дети в этом возрасте пару слов еле-еле говорят и всё, вполне нормально в наше время

Дима Гусев

Повторяйте слова с ребенком, составляйте из тех слогов, какие хорошо произносит. Заговорит, ничего пока страшного нет.

Анатолий Алексеев

Когда ребенок "глотает" части слов, психологи говорят, что он торопится вслед за своими мыслями.)) ) И советуют останавливать ребенка и проговаривать с ним слова, которые он хочет сказать. И с ним говорить медленно и четко, чтобы он не стремился "тараторить". Удачи!