Равшан Азимов

а зачем Российскому трамваю ГЛОНАСС и GPS. ? Веть трамвай вроде по рельсам идет не заблудится.

Не я не утверждаю что Россия страна дураков. Скорее мне не понятно зачем в трамвае система точной навигации. Это действительно полезно или нет для трамвая ?
Чем трамвай Russia One так
хорошВпервые инновационный
трамвай R1 (или
Russia One)
широкой публике показали в июле на международной выставке «Иннопром-2014» в
Екатеринбурге. Разработали его на «Уралтрансмаше» — дочернем предприятии «Уралвагонзавода» ,

Трамвай обеспечен интернетом
В салоне R1 появится вайфай для пассажиров. Для водителя трамвая будут работать навигационные системы ГЛОНАСС и GPS.
http://gorod.afisha.ru/changes/tramvay-russia-one-tak-nazyvaemyy-ayfon-s-uralvagonzavoda/

В России трамваи ходят с погрешностью +- пол часа при чем расчетное время? При чем тут диспетчер непонятно трамвай же не сможет сделать левый рейс как грузовики. Остановки объявлять это бред остановки одни и теже хватит записи.

Al
Alexey

Это у Вас он по рельсам ездит, а у нас куда хочет, демократия.

Katerina V. Kulikova

Так новые трамваи могут по траве ездить

Мария Анисимова

Для диспетчера. Неужели трудно догадаться?

Нина Рябко

тупой чтоли? остановки оглашать например.. . там плюсов много

Милан Макаров

У трамвая есть ещё скорость с которой он движется, расчетное время прибытия к следующей остановке и куча всего ещё для чего может понадобится дополнительный прибор. Напряги мозги, отскакал все уже.

Ал
Алексей

Что бы было видно где конкретно на маршруте машина, что бы водила держался графика. У нас в России две беды дураки и дороги, судя по вопросу не понятно что страшнее.

Dashdizzles

Элементарно. Трамвай идёт по рельсам, его местоположение точно можно определить и по топогр. карте. Вот по трамваям будут корректировать и глонасс и жпс.

Анька Лушина

На ж/д и в метро существует система контроля поездного положения - в городском электротранспорте ее нет. А надо. . и с использованием глонасс или gрs внедрить ее куда проще, чем традиционным путем.