Сергей Владимирович

размер шин киа оптима подскажите подойдет ли зимняя резина на киа к5 195\65 р15 если сейчас стоит 205\70 р15

Сергей Верба

авто будет ниже на 1 см. а в остальном подойдёт.

Dimon Yakubov

есть он лайн калькулятор размерности колес, забиваешь данные и он выдает размеры и изменение показаний спидометра относительно оригинальной размерности, можно взять рулетку и померить арки на авто, я так на тойоту подбирал зимнию резину, чтоб повыше, мерить надо горизонтальное растояние, по высоте можно приколхозить прставки, но не советую.

Оля Ли

дорожный просвет станет меньше примерно 1-1,5 дюйма. При этом, из-за меньшей ширины протектора, уменьшится коэффициент сцепления, и машина начнет хуже разгонятся, тормозить, перестанет "держать дорогу" и начнет "улетать" поворотах. Одновременно, из-за меньшего диаметра полного колеса (по протектору) , начнет безбожно врать спидометр, показывая скорость большую чем реальная